Воронежская область вместе со всей страной отмечает День молодежи России в субботу, 27 июня. В праздничный день к молодым жителям региона обратились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Ключников:

– Уважаемые юноши и девушки! Рады поздравить вас с одним из самых замечательных праздников – Днем молодежи! Молодость – время больших надежд, кипучей энергии и амбициозных планов. Для многих из вас нынешнее лето станет временем принятия самых важных в вашей судьбе решений. В эти дни более 9,5 тыс. 11-классников прощаются со школой и вступают во взрослую жизнь. Мы искренне желаем вам сделать правильный выбор будущей профессии! А тем, кто уже готовится получить диплом специалиста, – найти перспективную работу и остаться в родном крае! Ваш трудовой, интеллектуальный и творческий потенциал сегодня крайне необходим во всех сферах динамично развивающейся Воронежской области. Пусть исполнятся все ваши заветные мечты! Удачи, счастья и любви вам, дорогие друзья!

Первые лица региона отметили, что молодежная политика – важнейшее направление деятельности органов областной власти.

– Сегодня в области проживает более полумиллиона молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, почти каждый пятый из которых – студент. Это, безусловно, наиболее мобильная, инициативная и восприимчивая часть населения. Сейчас у нас действует многоуровневая система помощи и поддержки молодых людей по разным направлениям: от получения знаний, развития талантов и способностей до создания семьи и успешного трудоустройства. Это – надежные инвестиции в будущее региона и всей страны, которые уже сейчас дают ощутимые результаты. С каждым годом все больше юных воронежцев активно участвует в конкурсах, олимпиадах и фестивалях. Ширится и растет волонтерское движение. Важную роль в управлении регионом играет наше молодежное правительство, которое по итогам VII Всероссийского съезда молодежных правительств вошло в тройку лучших в стране, – говорится в праздничном обращении Алексея Гордеева и Владимира Ключникова.

Какие праздничные мероприятия пройдут в Воронеже в День молодежи, читайте здесь

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».