Воронежская область вместе со всей Россией отмечает День социального работника в понедельник, 8 июня. В праздничный день к работникам социальной сферы обратились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Ключников:

– Уважаемые социальные работники Воронежской области! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Ваша служба имеет одну из самых богатых историй в России. Еще в начале XVIII века Петр I издал Указ, положивший начало государственной системе социальной защиты. В современном обществе ваш нелегкий труд получил широкое признание. Сегодня почти треть жителей Воронежской области имеет право на государственную поддержку. Помощь населению ежедневно и ежечасно оказывают около 10 тыс. социальных работников. Уважаемые социальные работники! Ваш труд – это залог эффективного решения насущных проблем жителей Воронежской области. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов!

Алексей Гордеев и Владимир Ключников также подчеркнули, что ежегодно в Воронежской области увеличиваются бюджетные расходы на социальную поддержку населения.

– Но никакими деньгами не заменить доброту и сердечность тех, кто сегодня отмечает свой праздник. От вашего профессионализма и милосердия во многом зависит качество жизни наших земляков, их вера в государство, социальную справедливость, милосердие и гуманизм, – говорится в праздничном обращении первых лиц региона.

В Воронежской области действуют более 120 государственных учреждений социального обслуживания ветеранов и инвалидов, служб реабилитации и социальной интеграции детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».