Работы по строительству нового здания воронежского Центрального рынка на некоторых участках идут с отставанием от графика. Об этом сегодня, 17 января, стало известно в ходе рабочей поездки губернатора Алексея Гордеева на стройплощадку рынка.

– У нас есть задержки примерно на 4 недели, но по первому и второму этажу работы мы провели более высокими темпами и здесь сейчас даже идем с опережением, – сообщил руководитель департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области Олег Сумин. – В целом у нас работы идут по графику.

Напомним, в соответствии с контрактом срок окончания строительства здания Центрального рынка – 1 августа 2014 года. Алексей Гордеев рекомендовал строителям с этого момента собираться каждую неделю для обсуждения возникающих проблем, чтобы успеть завершить работу в срок.

– Все задержки в течение ближайших двух месяцев нужно ликвидировать. Никаких отставаний быть не должно, – заявил он.

После завершения строительства общая площадь здания рынка составит 41830,4 квадратных метров. Надземная часть будет занимать 16362,4 квадратных метра, подземная – 25468 квадратных метров. Проектом предусмотрено открытие 667 парковочных мест и 800 торговых мест.

Губернатор также отметил, что уже на следующей неделе проведет совещание с товаропроизводителями, которые займут новое здание.

– Я соберу товаропроизводителей, тех, кто будет эксплуатировать рынок, организовывать торговлю, и поговорю с ними о том, чтобы в будущем цены на их товары устанавливались на среднем уровне, а продукция, которую они будут предлагать покупателю, была наша, воронежская, свежая с полей и ферм, – сказал он.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».