На еженедельном оперативном совещании в областном правительстве, которое прошло сегодня, 30 сентября, губернатор Алексей Гордеев выступил с критикой дорожной деятельности в регионе.

Первый заместитель областного управления автодорог Вадим Прохоров сообщил, что в текущем году объем финансирования, направленного на ремонт и содержание дорог, составит 5,7 миллиарда рублей. В строительстве сделан акцент на социально значимые работы. Реконструкция велась в местах концентрации ДТП и на участках, не отвечающим требованиям безопасности дорожного движения. Завершено более 70 процентов запланированных работ (остальные будут закончены до ноября). В ближайшие три года ремонт будет проведен более чем на 770 километрах областных дорог.

Губернатор, выслушав доклад, в свою очередь, отметил, что существенного улучшения в данной сфере пока не видит.

– Суммы у нас тратятся большие, но где результат? Создается ощущение, что подрядчики-дорожники в большинстве своем – обычные «шабашники». Организация работ плохая, качество низкое. Я много езжу по области – тут не сделано, там недоделано, видно, что работали случайные люди. Мы еще два года назад поставили задачу: сделать «селекцию» подрядных организаций, чтобы в Воронежской области работали нормальные, сильные подрядчики – это не сделано. Второй вопрос – разработка приоритетов в дорожной деятельности. Пробки в городе остались прежние. Я прошу отчитаться, как идут работы на уличной и дорожной сети города, – сказал Алексей Гордеев.

Глава региона предложил мэру Воронежа Александру Гусеву проверить эффективность работы дорожников с привлечением общественности. Губернатор также указал руководству областного управления автомобильных дорог и дорожной деятельности на необходимость принимать более жесткие кадровые решения, чтобы эффективно тратить деньги и получать качественный продукт, сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».