Кто бы мог подумать, что культовая группа «The Offspring» выступит когда-нибудь в Воронеже?! Однако это случилось! Вчера, 26 октября, в рамках российского тура калифорнийцы отожгли на сцене Event-Hall. При стоимости билетов от 2200 до 6 тысяч рублей (недаром «The Offspring» считается самым удачным в коммерческом отношении панк-проектом), зал был забит битком. Послушать легенд мировой музыки собралось около четырех тысяч зрителей, что стало абсолютным рекордом в Event-Hall. Напомним, ранее лидерами по продажам были «Papa Roach» - их июльский концерт посетили тогда почти три тысячи человек. 

Шоу «The Offspring» началось с получасовым опозданием. Фанаты, уже уставшие скандировать название группы и смотреть на пустую сцену с одиноким логотипом-черепушкой, развлекали себя, как могли. Одни снимали собственные мордашки на айфоны, другие разогревали голосовые связкипеснями, звучавшими в это время из динамиков, третьи и вовсе не спешили заходить в зал, предпочтя дожидаться появления музыкантов в баре или в курилке. Перед сценой одна чудная девчонка знакомила соседей со своим другом – пластмассовым тираннозавром Вовой, который неизменно сопровождает хозяйку на всех концертах. Небольшое оживление наметилось после того, как техники бросили в зал дюжину медиаторов со значком «оффспрингов» – в борьбе за них поклонникам пришлось проявить чудеса гибкости и активно поработать локтями.

И вот погас свет, а на сцене замелькали силуэты участников группы. Зал взорвался в один момент – это было нечто! А когда зазвучали первые аккорды, в танцпартере началось невероятное! Фотокоры, работавшие у сцены, в тот момент, наверное, перекрестились и воздали должное тому, кто придумал заградительные стойки – без них совершенно обезумевшие фанаты однозначно смели бы все на своем пути. 

Публика орала до сипоты, скакала и обливалась потом, по залу летали чьи-то футболки, бейсболки, пустые бумажные стаканчики, кого-то носили на руках. Кроме того, поклонники очень хорошо подготовились к визиту американских музыкантов и со знанием дела подпевали практически во всех песнях, хотя большую часть концерта «The Offspring» играли вещи из последнего альбома «Days Go By». Самые же сочные хиты из тех времен, когда «оффспрингов» русские фэны слушали еще на кассетных магнитофонах, музыканты припасли на десерт.

Что касается самих участников группы, то они, напротив, были серьезнее, чем можно было ожидать. При том, что песни игрались быстрые и бесшабашные, пели их американцы на удивление ровно. Заметно раздобревший с годами фронтмен коллектива Декстер Холланд олицетворял собой демократичность и благопристойность. Никакого кича: коричневая рубашка в клеточку и джинсы, простая классическая гитара. Собственно, и другие участники «The Offspring» мало походили на классических панков в узких рваных джинсах на булавках, обутых в «гриндерсы» и украшенных вызывающими ирокезами, начесанными на немытых головах. Из общей картины выбивался лишь гитарист Кевин «Нудлз» Вассерман– его умопомрачительная прическа из черно-белых волос хоть как-то «примазывала» к панкам. Кстати, Нудлз, в свои 50 лет, очень шустро двигался по сцене и заводил публику прыжками. Вдобавок он выучил по-русски «Спасибо» и «Добрый вечер», за что удостоился дополнительной порции оваций. А когда музыкант нараспев произнес еще и «Воронеж», зал в разы громче взревел от восторга!

Кевин оказался еще и очень щедрым товарищем. Видя, какими жадными глазами пожирают фэны его стакан с пивом, Нудлз, отпив глоток, по-братски поделился остатками с поклонниками. Наверняка тот счастливчик, которому перепало кевиновское пиво, будет хранить порожний стакан, словно семейную реликвию.

Концерт пронесся как ураган – полтора часа, за которые многие на танцполе сбросили пару килограмм и лишились некоторых предметов гардероба. Кое-кто покидал зал в разорванных майках, а один парнишка ковылял к выходу босиком, держа в руках только один кроссовок. Второй непостижимым образом он умудрился где-то потерять…

Интервью с участниками «The Offspring» читайте в ближайшее время на нашем сайте. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».