Питерская панк-рок группа «КняZz» выступит с презентацией нового альбома «Предвестник» в клубе «Легенда 100.ру» в субботу, 12 декабря. Музыканты сыграют архивные произведения, ранее не издававшиеся на дисках и хиты «Короля и Шута». В программу войдет 25 композиций.

В творческой жизни многих артистов наступает момент, когда он обращается к неопубликованным произведениям раннего периода, что не всегда признак кризиса или застоя – бывает, что песни по разным причинам не вписывались в номерные пластинки и просто ждали своего часа. Обратился к архивам и Андрей Князев. Из черновиков 20-летней давности он записал альбом «Предвестник», ставший пятой студийной работой группы «КняZz».

Пластинка включает 24 трека, каждый из которых предваряет предисловие автора для более подробного раскрытия сюжетов. В двух композициях Андрей Князев рассказывает предысторию к песне «Джокер» из альбома «Продавец кошмаров» (2006 год) группы «Король и Шут». Кроме того, пластинка содержит трилогию – «Портной», «Кукловод» и «Шоу фриков».

– «Предвестник» – это особая работа, потому что она состоит из песен, написанных в разные годы нашего формирования, в том числе в эпоху «Короля и Шута». Конечно, за прошедшие 26 лет мое мировоззрение изменилось, и песни пришлось редактировать. Многие композиции потому и лежали в загашнике, что ждали, когда я до них дорасту, – пояснял концепцию альбома Андрей Князев в интервью РИА «Воронеж» летом 2015 года. 

Вместе с новыми песнями на концерте в Воронеже «КняZz» исполнит избранные хиты «Короля и Шута»: «Волосокрад», «Спятил отец», «Жаль, нет ружья!», «Ели мясо мужики», «Некромант», «Со скалы» и другие. На бис музыканты сыграют композиции «Ром», «Лесник» и «Кукла колдуна».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».