Стали известны подробности трагедии в селе Морозовка Россошанского района. Как сообщает ГУ МВД по Воронежской области, около 10 часов утра трое человек подорвались во время работы в огороде. Предположительно, сработал потревоженный снаряд времен Великой Отечественной войны. Мужчина и его теща скончались на месте происшествия, жена погибшего сейчас доставлена в больницу. Подробности ЧП с двумя погибшими читайте ЗДЕСЬ.

На место происшествия выехали сотрудники МЧС, полиции и Следственного комитета. Они будут тщательно разбираться в обстоятельствах ЧП.  

На этой неделе жительница поселка Анна также нашла на своем участке гранату. Боеприпас лежал в земле, в нескольких метрах от тротуара. Полицейские обследовали находку хозяйки дома и подтвердили, что граната может взорваться. Чека от времени и сырости просто сгнила.

Сотрудники МЧС предупреждают, что при обнаружении боеприпасов нужно срочно звонить в отдел полиции.

- Нельзя брать в руки старые боеприпасы и оружие. До приезда специалистов не подпускайте к снарядам детей и животных, предупредите соседей о возможной опасности. Только специалисты могут определить, насколько опасны найденные боеприпасы, - отмечают спасатели.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».