В магазинах мобильных приложений AppStore, Google Play и Windows Phone появилось бесплатное мобильное приложение для путешественников izi.TRAVEL с четырьмя туристическими объектами Воронежской области. В Воронеже это музей «Арсенал» и областной художественный музей имени Крамского. В области – пеший тур по природным комплексам лесостепи в окрестностях Новой Усмани и Острогожский историко-художественный музей имени Крамского. Опции приложения предполагают, что список объектов будет пополняться.

При открытии странички объекта пользователь видит его фото, адрес, часы работы и получает возможность прослушать обобщенное аудио.

При нажатии на вкладку «Содержание» появится список из аудиогидов.

Аудиогиды представляют собой треки длительностью от 0:30 до 5:30, которые предполагается воспроизвести, подойдя к тому или иному экспонату (стенду, картине, статуе или месту на карте). Например, в музее «Арсенал» предусмотрена 51 остановка, в воронежском музее имени Крамского – 78, в Острогожском музее – 30, а в пешем туре – семь. Пользователь может слушать аудио как в наушниках, так и через встроенные колонки гаджета.

О трех музеях в Воронежской области рассказывают профессиональные дикторы, об окрестностях новой Усмани – любители. Информацию об «Арсенале» разработчикам предоставил Воронежский областной краеведческий музей, о музеях имени Крамского – их администрация, а информацию о пешем туре длиной в 5,6 км – Новоусманский лицей.

Чтобы пользователь смог сэкономить на интернет-трафике, аудиогиды можно скачать в память смартфона заранее, до поездки. Аудиогиды для объектов Воронежской области доступны для устройств на базе iOS, Android и Windows Phone.

Приложение izi.TRAVEL – бесплатный продукт со встроенными покупками от голландской компании IZITEQ BV со швейцарскими инвестициями. Цель платформы – создание площадки, объединяющей создателей мультимедийных гидов со всего мира и миллионы путешественников. Всем желающим предлагается создать свой аудиогид с помощью диктофона и опубликовать его на izi.TRAVEL.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».