После домашнего матча против ФК «Орел», который завершился вничью и еще больше отдалил воронежскую команду от лидера турнира, саратовского «Сокола», главный тренер Владимир Муханов вновь посетовал на потери в составе и на невезение. При этом специалист дал понять, что после серии неудачных игр руководство клуба может рассмотреть вопрос о смене тренерского штаба.

– Пока трава позволяла в первом тайме, мы играли в правильный футбол, – отметил Муханов. – Во втором тайме было месиво. Нелепый гол, пропущенный Саутиным… Странно, почему нам такие мячи залетают.

– «Факелу» очевидно не хватает «физики» в последних матчах.

– Это так, у нас много больных, постоянно кто-то лечится, сегодня не было Мичкова, Ревякина, Шарипова. Хотели, настраивались, но мы какие-то меченые: удар в створ, и нам гол.

– Может быть, надо было вместо звезд на громадных окладах брать ребят, голодных до футбола и пока не избалованных славой?

– Да я не заметил, чтобы мои ребята не выкладывались, не бились. Хотя в селекции наверняка были ошибки: вспомните, за сколько времени мы собирали эту команду. Сегодня все хотели победить, но вышло, как вышло. Теперь как решит руководство клуба – работать нам всем вместе дальше или нет.

– Вопрос уже стоит именно так?

– Разумеется, руководство клуба выражает недовольство, мне дали понять, что пока игра «Факела» и его результат никого не устраивает. Если я буду продолжать работу в Воронеже, будем делать выводы и что-то менять.

В свою очередь, наставник ФК «Орел» Евгений Борзыкин заявил, что его команда скорее потеряла два очка, чем приобрела одно.

– До игры я говорил своим ребятам, что с «Факелом» играть можно, если делать это правильно. Главное было действовать компактно и строго в обороне. Если так сыграть, то и «Факел» не страшен. В первом тайме не получилось. В перерыве мы жестко поговорили, и теперь я считаю, что победу в матче мы упустили.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».