Сегодня, 6 октября, воронежский «Буран» провел непростую игру в регулярном чемпионате ВХЛ против красноярского «Сокола» несмотря на то, что сибирский клуб далеко не в топе турнирной таблицы – на 23-ей строчке с 8-ю очками. Напомним, после первого периода «ураганные» проигрывали 0:2, но во втором периоде отквитали одну шайбу, а в третьем забили еще две. Сине-белые одержали победу на выезде 3:2 и заработали три очка. В послематчевой пресс-конференции главный тренер «Бурана» Виктор Семыкин отметил, что он бы разделил игру на две части: первые два периода и последняя двадцатиминутка.

«Абсолютно разная игра с нашей стороны», - цитирует воронежского наставника пресс-служба ХК «Сокол». На вопрос журналистов, как Семыкин мотивировал команду собраться при счете 0:2, он ответил:

-Не скрою, матерные слова высказал своим подопечным. Ведь русский человек начинает слушать после того, как… А иначе сидят, свои мысли гоняют. Как ни говори ребятам, что против вас будут играть «20 собак», грубо говоря, которые сегодня зарабатывают свое имя, - бесполезно. Пока нас не ткнули носом. Молодцы, что собрались, отыгрались. Благодарен своей команде за то, что смогли переломить себя. Но нам еще и повезло,
Виктор Семыкин, главный тренер ХК «Буран».

Наставник сине-белых отметил, что в победе «Бурана» сыграли свою роль индивидуальные ошибки молодых игроков «Сокола».

- Красноярская команда мне очень понравилась активным хоккеем – плотным, жестким. Сейчас это нечасто встречается. Но были и ошибки. Именно индивидуальные, я подчеркиваю, ошибки привели к такому результату, - считает Виктор Семыкин.

Главный тренер красноярского «Сокола» Андрей Мартемьянов похвалил воронежцев, что проявили характер. А также сказал, что недоволен игрой своих защитников.

- Переломный момент в игре наступил тогда, когда мы четыре минуты играли в формате 5*4. Соперник здорово оборонялся, мы ничего внятного не создали да еще и заработали удаление, в котором пропустили гол, - прокомментировал наставник красноярского клуба.