В четверг, 28 ноября, по данным полиции, в Воронежской области было зарегистрировано 184 ДТП. Из них 120 произошли в Воронеже. 

В 12 ДТП есть пострадавшие. За сутки были ранены 12 человек, и двое погибли. Это 32-летний житель Боброва, который не справился с управлением и улетел в кювет, а также 27-летний житель Верхнего Мамона, который врезался в автобус

Во всех ДТП с пострадавшими была вина водителей. 

Основной причиной аварий с человеческими жертвами, по оценке ГИБДД, стало несоответствие выбранной скорости дорожным условиям. Напомним, вчера в ряде районов Воронежской области прошел снег. Видимость на дорогах была недостаточно хорошей, к тому же было скользко.

Всего на автодорогах региона в минувший четверг было зафиксировано 10 042 административных правонарушения. В частности, камеры видеофиксации зафиксировали 7374 факта превышения скорости. 

Инспекторы ГИБДД выявили за сутки 27 нетрезвых водителей, а также восемь автомобилистов, которые перевозили детей без специальных удерживающих устройств. Еще 57 участников дорожного движения не были пристегнуты ремнями безопасности. За нечитаемые номера по итогам вчерашнего дня штрафы заплатят 111 автолюбителей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».