В Иваново завершился II этап третьей Спартакиады молодежи России по футболу. Как уже сообщало РИА «Воронеж», участие в турнире приняли участие десять сборных команд регионов Центрального федерального округа – Москвы, Ивановской, Курской, Воронежской, Владимирской (группа «А»), Московской, Ярославской, Костромской, Орловской и Калужской («Б») областей. На поле выходили игроки 1995 годов рождения и младше.

До «золотого» поединка удалось дойти москвичам и воронежским ребятам. Благодаря выходу в финал и те, и другие уже завоевали путевки в решающий раунд соревнований (лучшие из лучших выявят победителя в Крымске, ориентировочно – в середине июля). Напомним, соперники, прошедшие предварительный этап без поражений, встречались на старте группового турнира и разошлись ничьей – 1:1.

И на этот раз на поле шла равная борьба. Противники практически не создавали опасных моментов, и основного времени матча вполне могло не хватить для определения сильнейшего в ЦФО. Однако на 80-й минуте столичным футболистам удалось воспользоваться ошибкой наших земляков и в контратаке открыть счет.

Воронежцы бросились отыгрываться, но на переднем фронте не преуспели и к тому же пропустили еще один выпад соперника. Итоговый счет – 2:0 в пользу москвичей. Нашей команде, сформированной под руководством тренеров Сергея Сопнева и Игоря Брагина на базе молодежного состава «Факела», достался комплект серебряных наград окружных соревнований. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».