Задолженность в апрельских платежках на капремонт у жителей региона возникла из-за технической ошибки, сообщил региональный Фонд капитального ремонта в четверг, 21 мая. Фонд рекомендовал воронежцам отказаться от оплаты долга и внести деньги только за последний месяц – апрель.

По данным Фонда, ошибка возникла потому, что организация не получила сведений о платежах, которые прошли через «Сбербанк» с 17 апреля. Деньги от воронежцев за капремонт поступили на счета Фонда, но из-за отсутствия данных о платежах некоторых граждан ошибочно отнесли к должникам.

Фонд рекомендовал жителям региона, которым неверно начислили задолженность, оплатить взнос на капремонт только за один месяц – апрель, проигнорировав долг. При оплате через терминал достаточно вручную ввести в графу «сумма платежа» апрельский взнос за капремонт, указанный в квитанции. Если потребуется помощь, можно обратиться к оператору в банке.

Кроме того, собственники жилья, получающие субсидии на его оплату, больше не обязаны предоставлять в органы соцзащиты справку об отсутствии задолженности по взносам на капремонт – достаточно предъявить чеки, подтверждающие оплату.

Воронежцы из-за технического сбоя получили от Фонда капремонта домов квитанции с задолженностью

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».