Ведущая программы «Ревизорро» на телеканале «Пятница» Елена Летучая пообщалась с поклонниками в одном из воронежских торговых центров в субботу, 12 декабря. Встреча состоялась в рамках церемонии награждения победителей конкурса инновационных идей «Правила роста».

Мероприятие, которое было анонсировано как мастер-класс, по формату больше напоминало монолог телеведущей. Сначала Летучая рассказала, для чего была придумана программа «Ревизорро» и с каким трудностями – чаще всего это хамство и грубость персонала проверяемых заведений – ей приходится сталкиваться на съемках.

 
Фото — Михаил Кирьянов

– Сейчас после каждого выпуска программы по нашим следам в места, которые не прошли проверку, ходят санитарные врачи. Я редко об этом говорю, но когда мы еще только задумывались о съемках «Ревизорро», мы пошли к главе Роспотребнадзора Москвы и рассказали ему о нашей задумке. На что он сказал: вы что, с ума сошли? Даже мы такое себе позволить не можем! А я сказала, что мы будем это делать, и, к счастью, у нас все получилось, я ни на секунды не пожалела, что ввязалась в такой необычный телепроект, – призналась телеведущая.

Елена Летучая рассказала, что после школы училась в финансово-экономическом колледже в Амурской области, затем переехала в Москву, работала экономистом в копании «Газпром». Вскоре ей захотелось кардинально изменить жизнь, и Летучая поступила в школу телевидения «Останкино». Первым ее телерепортажем был сюжет о донорстве.

 
Фото — Михаил Кирьянов

– Я училась и параллельно ходила смотреть, как снимают разные программы. Конечно, карьеру построить не сразу удалось. Сначала на телевидении я работала, принося чай, и получала за это 15 тыс. рублей в месяц. Но постепенно все стало получаться. Стала работать ведущей. Еще позже у меня появились две авторские программы. Сейчас есть «Ревизорро». Опыт быстро не приходит. Нужно стремиться к профессионализму, не опускать руки, и у вас обязательно все получится, – посоветовала собравшимся ведущая.

По словам Елены, в 2016 году ее команда запустит новый телепроект – «Ревизорро шоу». Этот вариант программы будет студийным. В гости к Летучей будут приходить рестораторы и отельеры.

– Это будет не менее интересная история. Они смогут мне высказать все, что обо мне думают, прямо в студии, глядя в глаза. Наверняка многие будут ругать. Но надеюсь, что будут и те, кто придет с хорошими помыслами, расскажет, что изменились в лучшую сторону после наших проверок. Я верю в добро больше. И надеюсь, что драк в студии не будет, – заметила Елена Летучая.

Фото: 1 из 30

Фото — Михаил Кирьянов

Телеведущая призналась, что на съемках приходится использовать психологические приемы – особенно когда ей не разрешают пройти на кухню.

– Бывает, встают на пути крупные работники кухни и говорят, что мне туда нельзя. И я начинаю хитрить. Использую один из приемов. Переспрашиваю, внося новый смысл в их фразу. Говорю – мне нельзя пройти на кухню из-за того, что у вас там грязно и везде тараканы? Люди сразу сбиваются с толку. Начинают говорить, что у них там тараканов нет, и, пытаясь доказать это, пропускают на кухню. Или еще один прием – использую мнимую слабость. Говорю, ой, как же я устала от всего, я же знаю, что у вас там все чисто и хорошо. Пустите меня, я быстро пробегусь там, одним глазом гляну и уйду. Это тоже срабатывает, – раскрыла профессиональные секреты ведущая «Ревизорро».

Зал, в котором проходила встреча с ведущей, был забит до отказа. Те, кому не достались сидячие места, толпились в проходах и на балконах. Сразу после того, как Елена появилась на сцене, к ней стали подтягиваться дети самых разных возрастов. Некоторые из них активно задавали вопросы и отвечали на вопросы телеведущей. Летучая сказала, что к зрителям-детям испытывает особое уважение, так как именно это поколение, впитавшие все советы «Ревизорро», не даст себя в обиду в будущем.

 
Фото — Михаил Кирьянов

– Ко мне подходят родители и просят записать видеообращение к их ребенку. «Привет, я знаю, ты смотришь программу «Ревизорро». Ты смотри, кровать застилай, а то иначе я приду к тебе. А ты знаешь, что я прихожу без предупреждения!» И это всегда работает с детьми, поэтому я чувствую себя бабайкой, которой пугают детей, – улыбаясь, говорит телеведущая.

В конце встречи Елена Летучая провела викторину. Собравшимся показывали фотографии разных приборов и предлагали угадать, пользуется ли ими Летучая на съемках «Ревизорро» или нет. Самым активным участникам встречи ведущая подарила свои фирменные белые перчатки.

В Воронеже программу «Ревизорро» снимали в январе 2015 года. Телеведущая раскритиковала два ресторана, кафе и гостиницу. После визита Летучей в эти заведения с проверками пришли санитарные врачи. В итоге закрылись рестораны «Бархат» и «Итальянский дворик», а также гостиница «Дон».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».