Бывший солист культовой группы 1980-х Modern Talking Томас Андерс в четвертый раз выступит в Воронеже. Выступление состоится в Event-Hall сити-парка «Град» накануне Международного женского дня, 7 марта.

В полуторачасовой программе прозвучат сольные композиции артиста и хиты Modern Talking. Также Андерс исполнит свою любимую русскую песню – «Нежность» из кинофильма «Три тополя на Плющихе». Один куплет певец споет на языке оригинала.

Мировая слава к группе Modern Talking пришла в 1984 году после песни You’re My Heart, You’re My Soul, занявшей первые строчки музыкальных хит-парадов всей Европы. За последующие годы дуэт Томаса Андерса и Дитера Болена выпустил шесть альбомов, продал 60 млн копий пластинок, получил 40 «платиновых» и 200 «золотых» наград. Творческий тандем просуществовал всего три года и в 1987 году закрылся по обоюдному согласию.

После распада группы Томас Андерс занялся сольной карьерой. В конце 1980-х в рамках мирового турне, имевшего большой успех, он впервые посетил Россию. Приезд артиста в Москву стал настоящим стихийным бедствием для милиции. Поклонницы Андерса ночевали на ступеньках «Олимпийского», а днем калечили друг друга в давке у касс. Стены спортивного комплекса были испещрены признаниями в любви к певцу. Их отмывали, но на следующий день фанаты снова разрисовывали здание.

Спустя почти 30 лет страсти по Томасу Андерсу, конечно, утихли, но в России он по-прежнему собирает полные залы. По признанию самого музыканта, он с удовольствием выступает в нашей стране, потому что чувствует любовь поклонников и всякий раз удивляется теплому приему. Андерс для концертов каждые три года меняет аранжировки своих старых хитов, чтобы оставаться востребованным даже у молодежи.

В концертном зале Event-Hall Томас Андерс выступит второй раз. Ранее артист пел в Воронеже на двух корпоративах крупных строительных компаний. Кстати, 1 марта кумир российских женщин отпраздновал 53-летие.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».