Двое защитников — Дмитрий Заламай и Никита Церенок — покинули хоккейный клуб «Буран», сообщила пресс-служба воронежской команды в четверг, 3 декабря. Заламай перешел в усть-каменогорское «Торпедо», а Никита Церенок отправился в расположение «Адмирала» — клуб-партнер из КХЛ «Амур» обменял его в эту команду.

Никита Церенок был командирован в Воронеж в конце ноября, но сыграть за «ураганных» еще не успел.

Дмитрий Заламай, пополнивший команду в межсезонье, провел с начала регулярного чемпионата ВХЛ 2015/16 всего шесть матчей, но очков не заработал, показатель полезности — ноль, штраф — 12 минут.

В матче с «Ермаком» за «Буран» дебютировал новобранец 23-летний защитник Виталий Зотов, которого подписали в конце ноября. В прошлом сезоне он сыграл в 32 матчах КХЛ за новокузнецкий «Металлург», записал на свой счет 4 результативные передачи. Правда, показатель полезности игрока составил «минус 12». В текущем сезоне был заявлен за «Северсталь» в КХЛ и «Ижсталь» ВХЛ, но ни одного матча еще не сыграл. Дебют защитника главный тренер «Бурана» Александр Титов в целом оценил положительно для игрока без практики и выразил надежду, что он войдет в игровой ритм.

В начале недели «Буран» отзаявил защитника Евгения Бусыгина. Команду также покинули командированные из «Амура» игроки Александр Горошанский и Сергей Теряев. Первый расторг контракт с «Амуром», а второго клуб КХЛ обменял в «Салават Юлаев».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».