Руководство некоммерческого партнерства «Буран» направили письма о тяжелом финансовом положении команды в правительство региона, мэрию Воронежа, областную и городскую думы и региональное спортуправление в четверг, 20 ноября. В них говорится, что долги перед клубом составляют более 45 млн рублей. В интернете уже появились слухи, что «Буран», один из лидеров сезона, может сняться с чемпионата ВХЛ. Директор НП «Буран» Сергей Ткачев в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» опроверг эти предположения.

- Ситуация непростая, но речи о снятии с чемпионата не идет. Мы направили письма, чтобы каким-то образом привлечь внимание к команде, потому что задолженность, действительно, есть. Игроки вовремя не получают зарплаты, нет премий. Хотя мы свои обязательства выполняем: «Буран» - один из лидеров сезона, молодежка ХК «Россошь» - возглавляет свою конференцию в первенстве МХЛ. Пусть эти письма будут камнем в мой огород как руководителя, но мы должны сделать все, чтобы удержать команду, - прокомментировал ситуацию Сергей Ткачев.

Директор некоммерческого партнерства добавил, что финансовые трудности не только у «Бурана». В частности, проблемы у ХК «Дизель», откуда недавно в воронежский клуб перешли экс-капитан пензенской команды Андрей Кузьмин и защитник Николай Зимин.

«Буран» еще днем 20 ноября возглавлял турнирную таблицу чемпионата ВХЛ, но вечером всухую крупно проиграл на выезде пензенскому «Дизелю» 0:4

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».