Депутат Государственной Думы, избранный от Воронежской области, Алексей Журавлев после уточнения юридических формулировок вернет на рассмотрение парламентариев свой законопроект о лишении гомосексуалов родительских прав, передает «Lenta.Ru»

Депутат заинтересован в том, чтобы поправки «были приняты в любом случае», заявила пресс-секретарь депутата. О том, сколько времени Журавлеву понадобится на переделку документа, она не уточнила. 

Свой законопроект Алексей Журавлев отозвал 16 октября. О причинах отзыва не сообщалось. 

Как уже сообщало РИА «Воронеж», поправки в Семейный кодекс РФ Алексей Журавлев внес на рассмотрение Госдумы в сентябре. Документ позволяет лишать родительских прав родителя, который имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию. 

Как говорится в пояснительной записке к инициативе, допущение одним из родителей ребенка сексуальных контактов с лицами своего пола может нанести огромный вред психике ребенка. 

Если жена заподозрит мужа в нетрадиционных сексуальных отношениях, парламентарий предложил задействовать силы суда и Следственного комитета. 

Напомним, сейчас лишение родительских прав предусмотрено в отношении родителей, страдающих алкоголизмом и наркоманией, а также тех, кто совершил умышленное преступление против жизни своего ребенка, жестоко с ним обращался, отказался забрать ребенка из роддома.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».