Во вторник, 2 сентября, Железнодорожный райсуд Воронежа отложил до 8 сентября решение вопроса о мере пресечения на время судебного разбирательства 29-летнему Александру Лосеву, сбившему 20 человек у кафе «Дон Кихот». В этот день суд также должен назначить дату рассмотрения дела по существу, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе Железнодорожного районного суда.

Заседание 8 сентября начнется в 11:00 и будет закрытым. Срок содержания под стражей Лосева заканчивается 9 сентября.

Авария у кафе «Дон Кихот», в которой погибли пять человек, произошла около 02:30 9 марта 2014 года на улице Богдана Хмельницкого в Воронеже. Следствие установило, что Александр Лосев был пьян и за рулем автомобиля Volvo S70 врезался в группу людей, которые стояли у кафе. По данным полиции, водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу и частично на тротуар, где сбил в общей сложности 20 человек. Две девушки и трое молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет скончались.

После аварии Александр Лосев сбежал. Днем 9 марта его задержали сотрудники ГИБДД. На следующий день Железнодорожный райсуд поместил Лосева под стражу, где он находится до настоящего времени.

Его действия следствие квалифицировало как нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 6 ст. 264 УК РФ).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».