Прошедший буквально за несколько часов до начала мероприятия дождь не испугал молодежь, представителей трудовых коллективов, сотрудников районной и городской администраций, учеников школ. С лопатами, ведрами и вениками они дружно пришли на определенные заранее участки работы.

Объектами внимания в этот день стали парки и скверы города и сел района, прилегающие территории к административным зданиям и домовладения.

На реконструируемой аллее Героев трудились представители зеленого хозяйства города, студенты механико-технологического колледжа. За несколько утренних часов здесь были высажены цветы, подготовлены места для будущего газона.

В субботнике принял участие и глава администрации района Юрий Матузов. Вместе со студентами возле мемориального комплекса Юрий Иванович посадил несколько туй.

- За счет средств городского бюджета для озеленения улиц города были закуплены цветы, зеленые туи, - рассказал руководитель ООО «Бытсервис» Вадим Лепехин. – В обустройстве парковых территорий принимают участие работники жилищно-коммунального хозяйства, школьники, общественность города. По первому требованию к местам проведения субботника был подан транспорт для вывоза мусора.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».