Сборная команда района по настольному теннису заняла третье место в зональных соревнованиях в зачет спартакиады городов и районов области. Турнир прошел в Боброве. На старте встретились представители Бутурлиновки, Боброва, Воробьевки, Лисок, Острогожска и Репьевки.

Жребий определил первым соперником воробьевцев. Несмотря на волнение, Сергей Христенко, Павел Христенко и Владимир Нагибин не оставили противнику шансов. Сухой счет 3:0 говорит сам за себя. Бутурлиновцы обыграли и теннисистов из Репьевки.

В финальной части соревнований нашей команде пришлось сражаться с сильными спортсменами из Боброва, Лисок и Острогожска. Здесь отличились лидер команды Сергей Христенко, который в копилку команды принес два очка, и его сын Павел - добавил необходимое очко.

В итоге команда завоевала третье призовое место. Первое и второе места поделили любители пинг-понга из Боброва и Лисок.

- К сожалению, мы только третьи, - рассказал представитель бутурлиновцев Виктор Горлов. – Но по сравнению с прошлым годом для нас – это шаг вперед.

Теннисистов окрылил достигнутый результат. И хотя сейчас период отпусков, они с удвоенной энергией посещают тренировки.

С вводом в строй в Бутурлиновке нового спортивного комплекса «Звездный» энтузиасты пинг-понга задумываются об организации межрайонных соревнований, показательных выступлений и товарищеских встречах, привлечении к занятиям спортом как можно большего числа любителей этой игры.

- Сильные команды Лисок, Боброва, Калача, Россоши делают ставку на молодых спортсменов, - говорит Виктор Горлов. – Подготовкой подрастающего поколения занимаются не только в общеобразовательных учреждениях, но и детско-юношеских спортивных школах. Надо подумать об открытии при ДЮСШ отделения настольного тенниса и в нашем районе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».