Бутурлиновский проект «Праздник сапога» занял второе место в региональном конкурсе Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» среди Северо-Западного и Центрального федеральных округов и прошел в финал. Конкурс завершился в Ельце в субботу, 24 сентября.

Всего на конкурс было подано 209 проектов из 24 регионов страны. В конкурсной программе от ЦФО участвовало 160 проектов из 16 регионов.

Бутурлиновский проект занял второе место в номинации «Лучшая идея туристического события». Автор проекта – старший инспектор отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского района Нелли Мамаева.


– Идея проекта заключается в том, чтобы, окунувшись в историческое прошлое района, донести информацию на уровне страны о мастерах сапожного ремесла Бутурлиновского района, – рассказала Нелли Мамаева. – Сделать презентацию более зрелищной мне помогли руководитель литературного объединения «Радуга» Ольга Одинцова, сочинившая стихи к выступлению, мастер Виктор Романцов, изготовивший кованый сапог в миниатюре, сотрудники Бутурлиновского хлебозавода, которые испекли хлеб в форме сапога.

По решению Экспертного совета в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» примут участие 56 проектов Северо-Западного и Центрального федеральных округов, занявших 1,2 и 3 места. Финал состоится 13-15 октября в Ярославле.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».