Бутурлиновские выпускники попрощались со школой. На торжественной церемонии им вручили 20 золотых и 19 серебряных медалей, 15 стипендий и семь памятных подарков

С поздравительными словами и напутственной речью выступил глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов.

- Шаги, которые мы сейчас делаем для развития района – это только начало большого пути, который нам совместно с вами предстоит пройти. Мы очень рассчитываем, что большая часть присутствующих здесь отличников и хорошистов после окончания вузов вернётся в родную Бутурлиновку, - сказал он. - В районе создаются все условия для комфортной жизни. Мы заручились поддержкой правительства Воронежской области в строительстве культурно-развлекательного центра, для молодых специалистов будут построены два дома напротив строящейся школы. Вам будет куда вернуться, и мы будем рады приветствовать вас уже как молодых специалистов на родной бутурлиновской земле.

Слова благодарности в этот день звучали в адрес родителей и преподавателей, которые вырастили достойную смену своему поколению.

После торжественного вручения медалей и стипендий ребята вместе с руководством района сделали памятный снимок на крыльце администрации.

- Я давно увлекаюсь правоведением и буду пробовать поступать на юридический факультет, - рассказывает Виктория Христенко. – К сожалению, династию врачей я не продолжу, но очень благодарна родителям за то, что они уважают мой выбор и во всем меня поддерживают.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».