Ученики Чулокской ООШ Бутурлиновского района - победители в областной акции «Гражданин Воронежского края – гражданин России». Им вручен диплом за первое место.

В преддверии подготовки к XXII Олимпийским играм в Сочи старшеклассники разработали проект «Даешь баскетбол!», нацеленный на создание баскетбольной команды в селе Чулок. Благодаря их стараниям в селе теперь есть три возрастные группы, которые увлеченно занимаются баскетболом.

Занимаются в баскетбольной секции школьники младшего и среднего возраста, начиная с 14 часов, а взрослые – с 19 до 21 часа на летней баскетбольной площадке на территории школы и в спортивном зале школы в непогоду.

Начальный источник финансирования – 15 тысяч рублей, полученные за победу в конкурсе социальных проектов молодежных инициатив и вклад игроков.

Руководит тренировками Артур Власовский – директор сельского клуба.

- В маленьком селе Чулок основным организатором культурного досуга молодежи является школа. Здесь ребята проводят больше всего времени. Их объединяют общие интересы в разных кружках, - говорит Артур Власовский. - Молодежь у нас энергичная, креативная, с богатым опытом социального проектирования. Школьники решили поделиться своими наработками и приняли участие в областной акции «Гражданин Воронежского края - гражданин России».

В двенадцатом по счету конкурсе социальных проектов свою работу представляли обучающиеся Чулокской школы Дмитрий Квашнин и Анастасия Поротикова. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».