Во втором матче Кубка федерации хоккея Воронежской области воронежский «Буран» встречался с «Кристаллом» из Саратова. Матч начался бодро, команды быстро переходили из обороны в нападение. И в отличие от первой игры ,которую ураганные проиграли Тверскому хоккейному клубу со счетом 1:2, первый период команды отыграли практически без удалений. Единственное наказание в стартовом отрезке заработал на 6-ой минуте наш защитник Андрей Петушкин. Он отправился на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой, и «Кристалл» не упустил возможность разыграть лишнего.

Правда, сначала оставшиеся вчетвером воронежцы пошли было в атаку, но ошибка хоккеиста «Бурана» на синей линии вывела соперника на ворота Артема Столетова. Голкипер «ураганных» отбил первый удар, но шайба осталась в зоне, атака пошла второй волной. Наш вратарь отразил еще несколько бросков, но «Кристалл» все же затолкал шайбу. Гол на счету Александра Перова.

На 16-ой минуте «Буран» имел хороший шанс уравнять счет, нападающий Андрей Поснов вышел один в ноль, однако не смог переиграть голкипера «Кристалла» Владимира Карамаря.

На 5-ой минуте второго отрезка матча «Буран» получил численное преимущество, однако реализовать его не смог. Более того, соперник так блокировал зону, что наши парни за две минуты не смогли в ней толком расположиться. Самым опасным моментом игры в большинстве стал еще один выход на вратаря саратовского клуба. На этот раз прорвался Алексей Князев. Но Карамарь смог сохранить счет в пользу своей команды.

А уже следующей атакой, играя в равных составах, индивидуальное мастерство продемонстрировал Александр Майер, который с центра поля прошел по флангу и вколотил наконец-то шайбу в сетку - 1:1!

Однако равенство продержалось недолго. На 15-ой минуте «Кристалл» вновь перехватил шайбу у неловко действовавших на входе в свою зону воронежцев, и сразу двое соперников вышли на Столетова. Голкипер отразить этот бросок не смог, «Кристалл» повел в счете 2:1. До перерыва этот счет не изменился, хотя у обеих команд были острые атаки – в игру вступали вратари.

Практически весь третий период команды играли в неравных составах. Дважды «Кристалл» имел численный перевес 5*3, один раз за 20-минутку с таким преимуществом сыграл «Буран», но ни один из клубов реализовать большинство не смог.

За 40 секунд до финальной сирены, играя в равенстве, после ударов по воротам соперника Андрея Поснова и Александра Беркутова шайба отскочила к Алексею Князеву-старшему, который сравнял счет – 2:2!

Матч продолжился в овертайме, до первого гола. На 4-ой минуте дополнительного времени за атаку игрока, не владеющего шайбой, на скамейку штрафников отправился новобранец «ураганных» Марис Ясс. «Кристалл» пошел вперед. Один бросок Столетов отразил, но вторая попытка достигла цели – 3:2, саратовская команда победила в матче.

К сожалению, «Буран» уже выбыл из борьбы за Кубок федерации хоккея Воронежской области. С одним набранным очком «ураганные» замыкают турнирную таблицу. Возглавляет ее наш сегодняшний соперник «Кристалл», который взял в двух играх пять очков.

По три очка у ХК «Липецк», проигравшего вчера «Кристаллу» (0:2) и обыгравшего сегодня Тверской хоккейный клуб со счетом 4:0, и у ТХК, который выиграл вчера у «Бурана» 2:1.

Завтра пройдут последние игры воронежского предсезонного турнира, в которых определится обладатель Кубка. «Ураганные», которые уже не претендуют на трофей, встретятся с ХК «Липецк». Начало матча в 19 часов. Вход свободный.