, Воронеж
  • 3247

«Буран» расторг контракт с воронежским воспитанником Никитой Ремезовым

Нападающий сыграл за «ураганных» в семи матчах.
«Буран» расторг контракт с воронежским воспитанником Никитой Ремезовым «Буран» расторг контракт с воронежским воспитанником Никитой Ремезовым
РИА Воронеж Текст —

Тренерский штаб «Бурана» расторг контракт с воспитанником воронежского хоккея Никитой Ремезовым, который перешел в клуб в межсезонье. Об этом сообщила пресс-служба команды в четверг, 6 ноября.

С начала чемпионата 23-летний форвард выходил на площадку всего в 7 матчах из 21, заработал в них 2 очка (0+2).

Где продолжит карьеру нападающий, пока неизвестно.

Несмотря на то, что Ремезов – воспитанник воронежского хоккея, ранее он за «Буран» не выступал. Но успел поиграть в нескольких белорусских командах: «Неман» Гродно, ХК «Лида», «Металлург» Жлобин - и, получив гражданство Белоруссии, в составе сборной соседнего государства участвовал в молодежном чемпионате мира-2009.

Накануне сезона-2013/14 Ремезов вернулся в Россию, приняв предложение от тюменского «Рубина». Но провел за сибирский клуб лишь 11 матчей (1 гол + 2 передачи) регулярного чемпионата ВХЛ, и в декабре его контракт с «рубиновыми» был расторгнут. Нападающего пригласил «Южный Урал» из Орска, где Ремезов стал одним из лидеров. На финише «регулярки» он сыграл в 16 матчах, набрал 11 очков (6+5). В марте Ремезов принял участие во всех 11 поединках уральцев в розыгрыше Братины («Нефтяник» – 4-1; «Молот-Прикамье» – 2-4), отметился в них 2 заброшенными шайбами и 6 результативными передачами.

В ближайшие дни пополнит состав «Бурана» защитник Николай Зимин, который перейдет из «Дизеля».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: