Сегодня, 11 августа, воронежский «Буран» провел свой второй матч «Кубка Лады-2013». Соперником воронежцев на этот раз был «Дизель» из Пензы. Первый период проходил в равной игре, обе команды искали счастья в атаке, но открыть счет никому не удалось. Зато в самом начале второй двадцатиминутки защитник «Бурана» Виктор Довгань бросил от синей линии почти от борта, и шайба залетела в дальний угол ворот Юрия Ключникова. Стоит отметить, что вратарю «Дизеля» было тяжело разглядеть момент броска из-за большого скопления хоккеистов перед ним. Во втором периоде «Буран» вполне мог удвоить преимущество, однако Франтишек Складаны не сумел реализовать выход один на один, а после броска Андрея Петушкина шайба попала в штангу ворот «Дизеля». А за две минуты до второго перерыва «Дизель» едва не сравнял счет - сначала игрок пензенцев обыграл Артема Столетова, но умудрился попасть в штангу. Защитник «Бурана» отбросил шайбу, но прямо на клюшку сопернику, который мощно щелкнул мимо пустых ворот.

И все же в начале третьего периода «Дизель» сравнял счет – Игорь Ревенко и Артурс Озолиньш выкатились 2 против 1, первый отдал, второй забил – 1:1. А на 45 минуте в ворота «Бурана» был назначен первый буллит в этой встрече, и пензенский клуб вышел вперед усилиями Максима Попова.

Но воронежские хоккеисты не зря славятся своим бойцовским характером. На 48 минуте «Буран» получил численное преимущество, для реализации которого понадобилось всего 14 секунд. Андрей Макров с передачи Мариса Ясса вновь сделал счет равным.

За десять с небольшим минут до конца третьего периода арбитр дал Андрею Поснову 10-минутный штраф за неспортивное поведение. Форвард «Бурана» активно выражал свое недовольство с решением судьи, в результате чего его удалили до конца игры. В довесок к этому 10 минут получил и Роман Костромин. Однако «Дизель» не смог вырвать победу в основное время матча. Овертайм также не выявил победителя. Равенство сохранялось долгое время и в серии буллитов. У «Бурана» дважды забил Макров, а у «Дизеля» отличились ревенко и Попов. Решающими оказались четвертые попытки. Макров не смог сделать «буллитный» хет-трик, пробив мимо ворот, а вот Игорь Ревенко переиграл Столетова и принес «Дизелю» победу.

Завтра, 12 августа, «Буран» встретится с хозяевами турнира – тольяттинсокй «Ладой». Начало матча в 18:30.