Сегодня, 26 сентября, воронежский «Буран» на своей площадке принимал команду «Титан» из подмосковного города Клин. Перед матчем команды разделяли 8 строчек в турнирной таблице: воронежцы располагались на 15 месте, а подмосковный клуб – на 23. Однако по очкам разница была не так велика – в случае победы «Титан» догонял «ураганных».

С первых минут пошла равная игра, команды не летели вперед. «Буран» на правах хозяев создал первый опасный момент, но и гости несколько раз потревожили Дениса Черепанова. В первом периоде команды мало играли в полных составах, набрав в сумме 16 минут штрафа. Но открыть счет при этом не удалось никому.

Зато на 3 минуте второго отрезка игры очередная атака «Бурана» завершилась броском Егора Алешина, не очень удачно сыграл голкипер гостей Игорь Сапрыкин, и шайба оказалась в сетке – 1:0.

Преимущество в счете «Буран» сохранял до середины периода. Очередное удаление в составе сине-белых, и всего пять секунд понадобилось «Титану», чтобы забить ответный гол. Сделал это Максим Сергеев при помощи Антона Гловацкого и Романа Курдинова. Почти сразу же после этого подмосковные хоккеисты едва не вышли вперед, но воронежцев выручил вратарь. «Буран» тоже имел хороший момент – Поснов здорово протащил шайбу и бросил, но в этот раз на высоте оказался голкипер «Титана».

В концовке периода «Буран», играя в большинстве, закрепился в чужой зоне и создал пару неплохих моментов. Но сирена на перерыв вновь зафиксировала равенство на табло. А уже после этого Павел Копытин и Максим Сергеев устроили разборки возле бортика. Другие хоккеисты поспешили на помощь своим партнерам, но судьям удалось избежать массовой стычки, а зачинщики отделались малыми штрафами.

В третьем периоде страсти продолжили накаляться, очередная стычка, после которой Денис Макаров припечатал ко льду соперника и получил штраф за грубость. Очень опасно бросал в упор Николай Богомолов, добавлял Константин Касаткин, но Черепанов оба раза оказался на высоте. Почти тут же опасно бросал Иван Акимов, вратарь «Бурана» ловушкой выудил шайбу из ближней девятки. И все же активность гостей принесла свои плоды. На 45 минуте Дмитрий Цыганов убежал от соперников и переиграл воронежского стража ворот – 1:2.

«Буран» отыгрался спустя шесть минут:  Александр Щербина красивым броском в верхний угол не оставил шансов вратарю. Кстати, результативную передачу на свой счет записал Денис Макаров, совсем недавно вернувшийся в команду. Воронежская команда наконец-то поймала свою игру и за шесть минут до конца третьего периода Егора Алешина вывели бросок, и молодой форвард четко поразил пустой угол ворот, оформив дубль – 3:2.

Гости бросились отыгрываться, но снова прекрасно сыграл Черепанов, отразив подряд два сложных броска от Айраза Подьзиньша и Никиты Комарова. За полторы минуты до конца периода «Титан» взял тайм-аут, после чего вместо вратаря Сапрыкина вышел шестой полевой игрок. Гости заперли воронежцев в зоне, но опасность возникла лишь за 5 секунд до сирены, но Черепанов стоял не на жизнь, а на смерть, и «Буран» одержал тяжелую и волевую победу.