Болельщики «Бурана» пообещали вновь пронести хоккеистов на руках, если они выиграют следующую игру у «Тороса», двукратного обладателя Братины и, следовательно, выйдут в 1/2 плей-офф. (После победы во вчерашнем матче счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу воронежского клуба).

За 10 лет нахождения меня на хоккее по эмоциям и сюжету второй период игры был лучшим в жизни. И что-то давненько МЫ не носили игроков на руках,
Алексей «Лекс» Богомолов, президент фан-клуба «Ураганный фронт», о матче, который прошел вчера, 22 марта.

В официальной группе болельщиков в соцсети Лекс попросил болельщиков «ничего не планировать на вечер вторника», 25 марта, чтобы внушительным десантом поддержать «Буран», который вернется с выезда (5-ю игру команды проводят в Нефтекамске). Причем болельщики собираются встречать и приветствовать команду вне зависимости от того, как закончится этот поединок.

Сейчас болельщики ждут окончательной информации, как команда будет возвращаться в Воронеж: на самолете или же автобусом от Москвы, чтобы понять, где встречать клуб.

Практически год назад, когда «ураганные» вышли в полуфинал, обыграв на выезде в овертайме 7-го, последнего матча, нижнетагильский «Спутник», 200 болельщиков встретили в аэропорту чартер «Бурана». Скандируя «Молодцы! Молодцы!», фаны пронесли на руках хоккеистов до автобуса.

Примечательно, что среди «зарядов» тогда был и такой «Нам нужна победа с «Торосом»!» - именно на обладателя Братины сине-белые вышли в полуфинале. Но «ураганные» проиграли ту серию 4:0, а нефтекамцы в финале обошли «Сарыарку» и взяли во второй раз Кубок.

В этом сезоне с действующим чемпионом воронежский клуб встретился на раунд раньше, но «Нам нужна победа с «Торосом»!» сегодня, за шаг до полуфинала, актуальнее, чем год назад.

Видео из официальной группы ХК "Буран". 29 марта 2013 г.

Добавим, сегодня, 23 марта, определился первый полуфиналист Братины. Казахстанская «Сарыарка» обыграла «Кубань» 3:0 и вышла без поражений в 1/2.

«Молот-Прикамье», выиграв сегодня у «Южного Урала» 5:2, восстановил равновесие в четвертьфинале, в их серии – 2:2. «Рубин», победивший в субботу, 22 марта, «Дизель» 2:0, повел в 1/4 плей-офф 3:1.