Фан-клуб «Бурана» «Ураганный Фронт» призвал болельщиков хоккейного клуба принять участие в сборе средств на штраф, который воронежская команда должна заплатить за уход с площадки в матче «Русской классики». Фанаты установят коробки для пожертвований в фойе «Юбилейного» на домашних матчах «Бурана» 14, 16 и 19 февраля.

По мнению фанатов, сумма штрафа – 1 млн рублей – слишком высока.

– Мы очень рады, что болельщики поддержали нашу идею. Люди в комментариях к переводам пишут «За Воронеж», «За Титова», «За справедливость», «За Буран» – и это говорит о многом. Если справедливость оценивается в миллион рублей, мы поможем своему клубу его выплатить. Гордость и честь не имеют стоимости, – говорится в заявлении фаната, опубликованном на сайте «Бурана».

Болельщики «ураганных» могут перечислить деньги и на карту Сбербанка 6762 8013 9006 150787 (Ольга Леонидовна И.).

Контекст

Тренер воронежского «Бурана» Александр Титов увел команду после незасчитанного гола в ворота тверского «ТХК» в матче «Русской классики» в Твери в воскресенье, 7 февраля. Воронежцы покинули лед за 46 секунд до финальной сирены – после того, как судья отменил гол Руслана Башкирова. Вскоре команда вернулась на площадку и благодаря двум точным броскам защитника Михаила Чурляева переиграла тверичей со счетом 2:1. Главный тренер «Бурана» Александр Титов после победы над «ТХК» в «Русской классике» заявил, что увел команду в раздевалку в знак протеста, а вернул потому, что «справедливость восторжествовала».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».