В Воронежской области итоговое сочинение, необходимое для допуска к ЕГЭ, напишут более 10,5 тысяч одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет в среду, 3 декабря. Одновременно выпускники с ограниченными возможностями здоровья напишут изложение. 

Сочинение выпускники будут писать в своих школах, сообщил департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области. За 15 минут до начала итогового сочинения темы опубликуют на открытых федеральных и региональных интернет-ресурсах.

Темы сочинения разработал Рособрнадзор на основании пяти тематических направлений: «Недаром помнит вся Россия…» (к 200-летнему юбилею М.Ю. Лермонтова), «Вопросы, заданные человечеству войной», «Человек и природа в отечественной и мировой литературе», «Спор поколений: вместе и врозь», «Чем живы люди?».

Итоговой оценкой сочинения станет «зачет» или «незачет». Те, кто получит «незачет» за сочинение 3 декабря, могут пересдать его в резервные дни - 4 февраля и 6 мая 2015 года. Рекомендуемое количество слов – 350. На написание сочинения школьникам дадут 3 часа 55 минут. Время для выпускников с ограниченными возможностями здоровья увеличат на 1,5 часа. 

Пробное сочинение воронежские школьники написали 20 ноября
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».