Бобровская хоккейная команда заняла второе место на проходившем с 22 по 24 августа в Праге Европейском турнире среди юношеских команд 2002 года рождения. Впервые участвовавшие в турнире такого уровня бобровцы соперничали с чешскими командами Hvezda Praha, BK Mlada Boleslav и Kladno, немецкой German Eagles и европейской хоккейной академией SHD.

22 августа спортсмены из Воронежской области провели две игры с BK Mlada Boleslav, выиграв с общим счетом 9:0. Затем они разгромили Kladno (10:0). Обыграла бобровская команда и чехов из Hvezda Praha со счетом 4:2. В этот же день состоялась игра между ХК «Бобров» и немцами German Eagles, которая закончилась со счетом 5:1 в пользу россиян. А вот европейской академии SHD молодые хоккеисты из Боброва уступили в финале и завоевали серебряные медали турнира.