Билеты на фестиваль под открытым небом «Ночь в Дивногорье», который начнется в 23 часа в субботу, 5 июля, в музее-заповеднике, поступят в продажу в начале следующей недели. В этом году акция пройдет в восьмой раз. Откроют фестиваль Московский театр песка «7BiOZ» и Воронежский Академический симфонический оркестр.

Во второй части программы гости услышат музыкально-поэтический концерт «Культпоход», увидят кинотеатр под открытым небом и поучаствуют в мастер-классе по рисованию светом. Также участники смогут посетить планетарий и пещерный храм. По словам администрации заповедника, попасть в храм вне экскурсий можно лишь дважды в год: во время богослужения в честь обретения Сицилийской иконы Божией Матери и «Ночи в Дивногорье».

Для всех мероприятий фестиваля действует единый билет. Билеты поступят в продажу в начале следующей недели. Их можно будет приобрести в кассе Филармонии, Театра оперы и балета, кассе музея-заповедника в хуторе Дивногорье, а также в дирекции музея на ул. Кольцовской 56а, к. 321, или в отделе культуры города Лиски.

«Ночь в Дивногорье» - традиционный проект музея-заповедника, проводящийся с 2006 года. Естественными декорациями театрализованных представлений становятся неповторимые пейзажи Див и уникальные музейные экспонаты.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».