С 18 по 19 ноября в воронежской спортшколе № 33 (Бульвар Победы, 17б) состоится XI Российский турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР по борьбе самбо и дзюдо Александра Ряжских. Соревноваться будут юноши в возрасте до 18 лет.

Как рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» официальный представитель региональной общественной организации «Федерация дзюдо», заявки на участие подали более 10 команд из регионов России. В частности, из Ростова-на-Дону, Грозного, Волгоградской области, Москвы и Подмосковья, Липецка. Также на соревнование съедутся дзюдоисты из районов Воронежской области.

На турнире будут присутствовать судьи международной и олимпийской категории из Санкт-Петербурга.

Для зрителей вход свободный. Федерация дзюдо приглашает всех, кому интересно спортивное единоборство. Начало турнира в оба дня в 9 часов, завершение – в 15 часов.

Александр Ряжских занялся борьбой в 1968 году, будучи старшеклассником. Сделал головокружительную спортивную карьеру: за два года выполнил первый разряд, за четыре – стал мастером спорта. Вошел в пятерку лидеров на первенстве СССР, побеждал на престижном первенстве Центрального совета «Динамо», Всесоюзных студенческих играх, республиканских первенствах, российских и международных турнирах. Прославленный воронежский борец Александр Ряжских умер от сердечного приступа в 2004 году на 52 году жизни. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».