Колонна Ногинского спасательного центра МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса, которая останавливалась в Воронеже на ночлег, продолжила путь в 8:30 среды, 28 января. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России. Грузовики с продуктами и вещами для жителей Донецкой и Луганской областей направились через Воронежскую область по трассе М-4 «Дон» в Ростовскую область.

Это уже 12-я по счету колонна, которая будет окончательно сформирована до 31 января в Донском спасательном центре МЧС России. Там к грузовикам из Ногинска присоединятся машины из других регионов России. В итоге в состав 12-й автоколонны войдут более 170 грузовиков, которые доставят свыше 1,5 тыс. тонн гуманитарной помощи. Это продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы и другие необходимые вещи.

По словам руководителя колонны, начальника Ногинского спасательного центра МЧС России Александра Лекомцева, водительский состав подобран из опытных водителей, которые уже доставляли грузы в зоны конфликтов.

- Все они настроены на активную работу. Техника прошла предварительную проверку, полностью исправна и готова к движению, - рассказал полковник.

С середины августа 2014 года 11 колон МЧС, большинство из которых прошли через Воронежскую область, доставили жителям Луганской и Донецкой областей более 14,8 тыс. тонн гуманитарной помощи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».