Воронежские полицейские поймали 39-летнюю уроженку республики Беларусь, обманувшую продавщиц в торговых центрах, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 14 ноября. Женщину узнала продавщица магазина на улице 20 лет Октября, пострадавшая от мошенницы в октябре 2013 года. Как выяснилось, также под предлогом снятия порчи ведунья обобрала не только ее одну. Продавщицы уверяют, что, отдавая деньги, были под гипнозом.

Обобранная продавщица заметила мошенницу в магазине и нажала тревожную кнопку. Примчавшиеся сотрудники вневедомственной охраны задержали белорусскую ведунью, которым 25-летняя девушка рассказала, как стала жертвой обмана. В октябре 2013 года женщина пришла в магазин, расположила продавщицу к себе и предложила снять порчу. Девушка, находясь под гипнозом, отдала мошеннице 40 тыс. рублей и золотую цепочку стоимостью 7 тыс. рублей. После чего якобы "целительница" скрылась. Придя в себя, девушка написала заявление в полицию, где возбудили дело по статье «Мошенничество» (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Однако тогда белоруску поймать не удалось, зато благодаря счастливой случайности она была задержана через год.

Кроме того, полицейские следователи установили еще один эпизод мошенничества все той же ведуньи. Два с половиной года назад, в феврале 2012 года, она точно также обвела вокруг пальца продавщицу торгового центра на Московском проспекте. Та отдала мошеннице за снятие порчи 93 тыс. рублей.

- У уроженки республики Беларусь нет адресной регистрации. Сейчас она задержана. Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, - пояснили в ГУ МВД по Воронежской области. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».