, Воронеж
  • 4733

Авиакомпания «Сибирь» свяжет Воронеж с Москвой

Регулярные рейсы перевозчика стартуют с 10 ноября.
Авиакомпания «Сибирь» свяжет Воронеж с Москвой Авиакомпания «Сибирь» свяжет Воронеж с Москвой
РИА Воронеж Текст — , фото — пресс-службы Воронежского аэропорта

Авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines) начала продажу билетов на прямые рейсы из столичного аэропорта «Домодедово» в Воронеж и обратно. На маршрут лайнеры Airbus A319 выйдут с 10 ноября, летать они будут ежедневно по вечерам. «Сибирь» стала третьим после «Полета» и RusLine перевозчиком из воронежского аэропорта «Чертовицкое» в столичный «Домодедово».

Самые дешевые билеты S7 продает по 3650 рублей, самые дорогие - более 10 тыс. рублей – в бизнес-классе. Рейсы будет выполнять самолет Airbus A319. По данным авиакомпании, пассажиры нового маршрута не смогут рассчитывать на горячее питание – во время перелета предусмотрена только подача напитков.

О переговорах с S7 Воронежский аэропорт объявил в середине сентября. Как утверждалось в сообщении пресс-службы аэропорта, расширение числа перевозчиков входит в число стратегических приоритетов компании. Кроме того, аэропорт направил официальное приглашение выполнять рейсы между Воронежем и столичным аэропортом «Шереметьево» авиакомпании «Аэрофлот». Возможность обслуживания рейсов Москва-Воронеж глава региона Алексей Гордеев поднял в телефонном разговоре с гендиректором ОАО «Аэрофлот» Виталием Савельевым 9 сентября .

Регулярные рейсы из столицы в Воронеж выполняют три перевозчика: «Полет», RusLine летают в аэропорт «Домодедово» и UTair («Внуково»). Авиакомпании «Северный ветер», «Оренбургские авиалинии», Ellinair, Air Europa и другие организуют чартерные рейсы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: