Архитектурный форум «Зодчество VRN» пройдет в Воронеже 18 декабря. В нем примут участие специалисты из Воронежской области и их коллеги из регионов Центральной России, сообщила руководитель областного управления архитектуры и градостроительства Марина Ракова на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник, 16 ноября. На форуме представят концепцию развития парка «Олимпик» и других значимых воронежских территорий.

Форум предполагает образовательную и деловую программу для архитекторов, студентов и заинтересованных горожан от авторитетных специалистов в области архитектуры, градостроительства и урбанистики, а также смотр-конкурс проектов и студенческий конкурс.

В рамках форума пройдут выставки детского архитектурного творчества, нереализованных проектов 90-х годов, а также выставка, посвященная 85-летию Воронежского архитектурно-строительного университета.

Губернатор Алексей Гордеев поручил обсудить в рамках форума проекты Литературного сквера и восстановления Театра оперы и балета.

Форум «Зодчество VRN» (до 2014 – «Зодчество Черноземья») проходит в регионе с 2007 года и является одним из важнейших архитектурных событий Центральной России. Форум собирает более 1 тыс. участников и гостей ежегодно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».