Аннинский таксист Алексей Гудков спас из горящего дома пожилую женщину.

В прошлые выходные Алексей возвращался с девушкой домой на своем автомобиле. Еще издалека он увидел пламя, которое поднималось над жилым домом на улице Шевченко в Анне. Когда подъехал к горящему дому, то увидел, что около него никого нет, а из дома доносятся крики о помощи. Недолго думая, Алексей вытащил из багажника гаечный ключ и кинулся к окну, разбил стекло и забрался внутрь. В густом дыму по крикам Алексей быстро нашел женщину, которая не могла найти выход и бегала по дому, ища спасения. Он помог ей вылезти в окно. Когда приехали пожарные, полдома и крыша уже сгорели.

Теперь о героическом поступке Алексею напоминают только порезы от стекла на руке. Он долго отказывался рассказывать о своем участии в ночном пожаре. Ничего необычного в своем поступке он не видит.

- Когда я услышал крики и понял, что в доме кто-то есть, я даже не подумал о последствиях, - рассказывает Алексей Гудков. – Я действовал так, как будто уже не в первый раз забираюсь в горящий дом. На моем месте так поступил бы каждый.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».