, Воронеж
  • 2606

Анатолий Нежелев: «У нас что-то получается за счет большого желания и старания»

Правый полузащитник воронежского «Факела» считает, что матч с «Металлургом» был игрой характеров.
Анатолий Нежелев: «У нас что-то получается за счет большого желания и старания» Анатолий Нежелев: «У нас что-то получается за счет большого желания и старания»
РИА Воронеж Текст — , фото — Екатерина Пошвина

                                     Совместный проект

  

После матча с липецким «Металлургом» болельщики назвали Анатолия Нежелева одним из лучших в составе «Факела». Несмотря на то, что забить гол ему так и не удалось, его прострелы и передачи в штрафную неизменно создавали остроту у ворот Александра Кобзева. В блиц-интервью Анатолий Нежелев рассказал, что сине-белые прогрессируют с каждым днем, и матч с липчанами подтвердил, что команда движется в правильном направлении.

- Мы начали матч неплохо и, пока поле позволяло, активно комбинировали. Однако когда пошел этот сумасшедший ливень, на поле началась битва характеров. Но все равно мы сегодня победили заслуженно, по игре.

- Насколько сильно ливень повлиял на действия футболистов «Факела»?

- Мы упростили игру. Поле стало скользким, на таком нога, что называется, едет. Поэтому рисковать нам было ни к чему. Тем более, что в последних матчах удары соперника словно засасываются в наши ворота - всё по девяткам. Один хороший удар за всю игру – и гол! А мы наоборот имеем большое количество моментов, но выжать из них всё не можем. Будем это исправлять.

- Потеря Евгения Кузнецова в начале встречи как-то сказалась на игре?

- Я весь был в игре, поэтому не могу прокомментировать. Наверное, со стороны это виднее. Естественно, это потеря. Кузнецов – хороший игрок.

- Насколько команда уже сыгралась?

- С каждой тренировкой, с каждой игрой команда прибавляет, мы стараемся лучше понимать друг друга, комбинируем. В команде собраны очень качественные футболисты. Я думаю, мы действительно сыгрываемся с каждым днём. Но сказать, что мы стали действовать лучше на сколько-то процентов, все-таки нельзя. Есть коллективы, которые играют вместе год, два, три – и они действительно могут сказать, что хорошо сыграны. А у нас сейчас что-то получается за счет большого желания и старания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: