Как уже сообщало РИА «Воронеж», в начале апреля в городе пройдет фестиваль MOLODOST', на котором выступят со спектаклями четыре современных театра из Москвы.

В частности, на фестиваль приедет «Свободный театральный проект» – творческое объединение двух молодых актеров Одина Байрона и Казимира Лиске, известных зрителям по ролям в сериале «Интерны» (Лиске снялся там в одном из эпизодов в роли пациента Эдварда, а Байрон до сих пор играет в телефильме интерна Фила Ричардса).

Американские актеры в 2009 году окончили школу-студию МХАТ (курс Константина Райкина) и решили остаться в России. Одина Байрона пригласили работать в театр «Сатирикон», где он играет по сей день, а Казимир Лиске играл в «Театре на Таганке» и «Театре Эстрады», а сейчас находится в «свободном плавании» и временами играет в театре «Практика». Подружившись еще во время учебы во МХАТе, московские американцы поставили уже два совместных спектакля: «Риверсайд Драйв» по книге Вуди Аллена и «Лафкадио» по детской повести американского писателя Шела Силверстайна. Именно «Лафкадио» актеры покажут и в Воронеже на фестивале MOLODOST'.

Книга и спектакль «Лафкадио» повествуют историю льва, который захотел стать человеком и «потерял сам себя». Как и многие другие детские произведения, «Лафкадио» в первую очередь нацелен на взрослую аудиторию. Спектакль об одиночестве в своем собственном внутреннем мире покажут в Воронеже всего один раз, 3 апреля, на сцене воронежского ТЮЗа. Во время спектакля на сцене будут присутствовать всего два актера, причем большую часть спектакля они сочинили сами, без помощи режиссера, еще на 4 курсе МХАТа.

Кстати, с артистами спектакля «Лафкадио» все желающие смогут встретиться на открытой пресс-конференции, которая состоится 3 апреля в 11:00 в кафе Baci & Abbracci (бывший кинотеатр «Иллюзион», ул. Володарского, 37а).

Билеты на спектакли фестиваля MOLODOST' – в кассах города.

 Информационный партнер фестиваля – РИА «Воронеж».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».