Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поставил перед «Факелом» задачу остаться в ФНЛ в сезоне-15/16 в беседе с президентом клуба Евгением Севергиным во вторник, 26 мая. Гордеев пообещал команде дальнейшую поддержку со стороны региональной власти.

Алексей Гордеев и Евгений Севергин отметили хорошую посещаемость матчей клуба – в сезоне-14/15 она составила в среднем 5,2 тыс. зрителей по данным Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). По словам Евгения Севергина, весной игры клуба посещали по «5-7 тысяч поклонников воронежского футбола».

«Факел» традиционно остается самой посещаемой футбольной командой в Центральном Черноземье, а первую игру после возобновления турнира зоны «Центр» в 2015 году с «Тамбовом» в Воронеже посетили более 10 тыс. зрителей. Клубный рекорд домашней посещаемости «Факел» последних пяти лет установил в апреле 2011 года – на игре ФНЛ с ярославским «Шинником» побывали почти 20 тыс. человек. В случае успешного выступления в ФНЛ-15/16 «Факел» может стать одним из лидеров лиги по популярности: в сезоне-14/15 рекорд посещаемости турнира установил махачкалинский «Анжи» - матч команды в Каспийске с самарскими «Крыльями Советов» увидели лишь 13500 человек.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».