, Воронеж
  • 5154

Алексей Гордеев получил удостоверение кандидата на пост губернатора Воронежской области

Глава региона стал первым зарегистрированным участником избирательной кампании.
Алексей Гордеев получил удостоверение кандидата на пост губернатора Воронежской области Алексей Гордеев получил удостоверение кандидата на пост губернатора Воронежской области
РИА Воронеж Текст —

Врио губернатора Алексей Гордеев сегодня, 24 июля, получил удостоверение кандидата на должность губернатора Воронежской области, выборы которого пройдут 14 сентября. Глава региона стал первым из выдвинутых партиями претендентов, прошедшим официальную регистрацию в облизбиркоме.

Удостоверение кандидата глава Алексей Гордеев получил на заседании избирательной комиссии Воронежской области. По словам секретаря облизбиркома Алексея Панкова, Алексей Гордеев первым сдал в избирком необходимый пакет документов, который прошел проверку и был утвержден. Кандидат собрал 300 подписей депутатов районных, сельских и поселковых советов от всех муниципальных образований Воронежской области. Подписи необходимы для прохождения «муниципального фильтра».

Члены облизбиркома единогласно поддержали решение о регистрации Алексея Гордеева кандидатом на выборы губернатора Воронежской области. Председатель комиссии Владимир Селянин вручил ему удостоверение кандидата и пожелал успехов.

– Хочу поблагодарить депутатов всех уровней, которые поддержали меня, и членов комиссии, – отметил глава региона. – Обещаю, что не подведу, буду проходить весь этот политический период в честной борьбе, соответствующей действующему законодательству, и сделаю все для того, чтобы выборы в Воронежской области прошли на высоком уровне.

Очередное заседание избирательной комиссии, где будут рассмотрены вопросы о регистрации других кандидатов, состоится на следующей неделе.

Алексей Гордеев был выдвинут в качестве официального кандидата от партии «Единая Россия» по итогам партконференции 10 июня. За его кандидатуру делегаты высказались единогласно. Документы для участия в избирательной кампании глава региона подал в облизбирком 21 июля.

С 7 марта Алексей Гордеев является временно исполняющим обязанности губернатора Воронежской области. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Всего для участия в выборах на пост губернатора Воронежской области в облизбирком подали документы восемь кандидатов. О своем намерении участвовать в выборах комиссию уведомили депутат регионального заксобрания Константин Ашифин (от КПРФ) и координатор реготделения ЛДПР Игорь Филатов. Также необходимые пакеты документов в облизбирком представили бывший руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области Михаил Чубирко («Казачья партия РФ»), экс-депутат облдумы Николай Куралесин (от «Российской партии пенсионеров за справедливость»). От «Патриотов России» на выборы воронежского губернатора пошел гендиректор саморегулируемой организации «Некоммерческое партнерство «Объединение проектировщиков «Развитие» Сергей Гончаров. Пенсионер Минобороны Александр Копытов выдвинулся от «Партии пенсионеров России». Также документы в облизбирком представил предприниматель Виктор Дедов от «Партии ветеранов России».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: