Международная гостиничная сеть Accor открыла новую четырехзвездочную гостиницу Mercure в бизнес-центре на улице Кирова в Воронеже в понедельник, 25 мая. По словам губернатора Алексея Гордеева, посетившего новый отель, его появление свидетельствует о росте туристической и бизнес-популярности Воронежа. Новая гостиница сможет принять до 300 человек в 155 номерах разных категорий.



– Открытие такой гостиницы – подтверждение того, что Воронеж развивается. Он становится привлекательным для туристов и инвесторов. Мы ждем гостей, причем не только тех, кому интереснее туризм, но и тех, кто планирует решить вопросы, связанные с бизнесом. Нам важно, чтобы лицо города имело такой международный вид, – заявил губернатор Алексей Гордеев на церемонии открытия гостиницы.

Отель расположен в 15-этажном здании и занимает девять этажей. Гостиница рассчитана на 155 номеров, в которых можно расселить 300 человек. Кроме того, здесь есть помещение для занятий фитнесом, конференц-центр на 400 гостей с залами вместимостью от 30 до 200 человек. Три номера оборудованы для людей с ограниченными возможностями. Все двери и проемы в таких номерах, а также организация мебели в комнате предусматривают перемещение инвалида-колясочника без посторонней помощи.

Международная гостиничная сеть Accor – один из крупнейших гостиничных операторов в мире, работает в 92 странах, где управляет более 3,5 тыс. отелей. Воронежский «Mercure» - третий отель сети, открытый в России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».