Экологическая акция «На работу на велосипеде!» состоится в Воронеже утром во вторник, 22 сентября. Мероприятие приурочено ко всемирному флешмобу «День без автомобиля». С 7:30 до 9:00 у площади Заставы и у кинотеатра «Пролетарий» будут действовать «энергетические точки», где все присоединившиеся к акции воронежцы смогут бесплатно «подкрепиться» фруктами и чаем. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал куратор сообщества «ВелоВоронеж» Евгений Кондратьев.

Также активисты предложили участникам акции сделать селфи и разместить его во «ВКонтакте» или Instagram с хэштегами #наработунавелосипеде и #Воронеж. Лучшие снимки появятся в официальной группе движения.

За неделю до флешмоба «ВелоВоронеж» провел конкурс на лучший плакат акции. Работы мог прислать и оценить любой желающий. Победили сразу два плаката, их авторы Роман Ольшанников и Марина Демченко. Участникам акции предложили скачать понравившийся вариант, распечатать его и повесить у себя на работе или в офисе.

автор Марина Демченко

автор Роман Ольшанников

Акция «На работу на велосипеде!» пройдет в Воронеже в рамках «Международной недели мобильности», которая завершится в Воронеже велопробегом «За велодорожки» и Международным велофестивалем на Адмиралтейской площади 26 сентября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».