Воронежская область станет лидером по количеству высаженных в рамках всероссийской акции «Лес Победы» деревьев. Всего в регионе будет посажено 800 тыс. деревьев, хотя изначально планировалось подготовить 319 тыс. саженцев, рассказал председатель Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» Константин Курченков в субботу, 18 апреля, во время высадки саженцев.

По задумке акции «Лес Победы» каждое высаженное дерево должно быть именным, в память о советском воине, погибшем в годы Великой Отечественной войны. В Воронежской области с 1941 по 1945 годы по официальным данным погибли 319 тыс. человек, но принять участие в акции и посадить дерево изъявили желание намного больше воронежцев, поэтому в рамках акции появится 800 тыс. новых деревьев, пояснил Константин Курченков.

- «Лес Победы» - это то, что связывает и объединяет все нации и поколения, это акция, которая увековечит память о великом подвиге наших отцов и дедов. Эта акция идет от сердца к сердцу, - сказал он.

Одной из самых масштабных акций в рамках проекта «Лес Победы» в Воронежской области стала посадка геоглифа, изображения больших размеров, видимое только с высоты. Воронежцы деревьями «написали» «70 лет Победы». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».