В Лискинский районный суд направлено обвинительное заключение в отношении 46-летнего лискинца, избивавшего своих пожилых родителей.

- Мужчина обвиняется в совершении трех преступлений – ч.1 ст.116 УК РФ (побои), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) и ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, неопасного для жизни), - сообщил РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Алексей Гаврилов.

Как правило, мужчина начинал разборки со стариками, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Однажды он избил свою 69-летнюю мать, нанеся ей несколько ударов по голове, но этого ему показалось мало. И тогда он взял в руки деревянный черенок от лопаты и снова несколько раз ударил пожилую женщину, теперь уже по ногам. Тут за супругу вступился 74-летний глава семейства. Но и это не остановило разбушевавшегося сына. Он стал избивать собственного отца, при этом высказывая в его адрес угрозы убийством, которые старик воспринимал как вполне реальные. А чтобы сомнений в искренности его слов не возникло, сын облил бензином ворота гаража и одежду отца и стоял рядом с ним с зажигалкой в руке. Спустя несколько дней мужчина вновь избил пенсионера, сломав ему три ребра.

Обвиняемый предстанет перед судом. Однако поскольку все вышеназванные преступления относятся к преступлениям небольшой тяжести, совершены им впервые, и ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался, скорее всего, он получит условный срок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».