433 гражданина прибыли в Воронежскую область из юго-восточных районов Украины по состоянию на 16 июня, сообщает пресс-центр правительства региона.

71 человек размещен в Центре социальной поддержки «Буревестник» в Воронеже, еще 83 – в одной из школ-интернатов областного центра, 45 – в одном из детских оздоровительных лагерей Воронежа. 86 человек размещены в школе-интернате в Борисоглебске, 29 – в Центре психолого-медико-социального сопровождения в Новохоперском районе, 15 – в социально-реабилитационном центре в Кантемировском районе, 20 – в Центре временного проживания в Рамонском районе, 23 – в центре временного проживания в Верхнемамонском районе, 20 – в социально-реабилитационном центре в Богучарском районе, 21 – в социально-реабилитационном центре в Подгоренском районе, 20 – в социально-реабилитационном центре в Ольховатском районе.

Первая организованная группа вынужденных переселенцев из Луганска прибыла в Воронежскую область 8 июня. Более 70 человек разместили в центре временного пребывания. Вчера, 11 июня, представители общественных организаций региона передали луганчанам детские игрушки и деньги.

Глава региона Алексей Гордеев 9 июня заявил, что региональные власти готовы обеспечить необходимую поддержку семьям, приехавшим в регион, а также наладить контакты между ними и общественными организациями.

В департаменте социальной защиты региона начала работу круглосуточная «горячая линия» по вопросам временного пребывания вынужденных переселенцев, прибывших в Воронежскую область, телефон (473) 272-78-14.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».