В субботу, 6 апреля в 22:30 на переходном мосту через железнодорожные пути станции Придача сотрудник транспортной полиции заметил женщину в состоянии сильного алкогольного опьянения. Она стояла за ограждением переходного моста и держала грудного ребенка прямо над железнодорожным полотном, как будто собираясь скинуть сверток вниз. 

К счастью, когда полицейский ринулся на мост, к пьяной женщине уже подоспели двое парней и девушка, которые выхватили ребенка из ее рук. 

Сотрудник транспортной полиции доставил всех участников инцидента в дежурную часть линейного отделения полиции на станции Придача. Парней и девушку полицейские опросили и со словами благодарности за то, что не допустили возможной трагедии, отпустили домой. 24-летнюю мать одномесячной девочки, жительницу города Воронежа, отправили на медицинское освидетельствование. 

В крови у женщины был обнаружен алкоголь в количестве 2,29 промилле, что считается высокой степенью опьянения. Полицейские смогли выяснить лишь то, что женщина является матерью-одиночкой. В остальном нетрезвая мать путалась в показаниях и так и не смогла четко объяснить, зачем держала дочку над рельсами на высоте свыше семи метров. 

В связи с тем, что малышка оказалась в социально-опасном положении, ее поместили в Областную детскую клиническую больницу. В настоящее время девочка находится в отделении патологий новорожденных под наблюдением врачей. Ее жизни и здоровью сейчас ничего не угрожает. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».