Как сообщало РИА «Воронеж», 49-летняя жительница Воронежа, директор строительной фирмы, пропала без вести 11 июля. Женщина отдыхала на даче в селе Рыкань Новоусманского района. На следующий день ее тело было обнаружено в селе Усманка. По подозрению в убийстве был задержан 17-летний гражданин Узбекистана. По предварительным данным, на преступление его толкнул конфликт с потерпевшей на почве личных неприязненных отношений.

По данным ОМВД России по Новоусманскому району, в 22:00 11 июля женщина отправилась на ежевечернюю спортивную прогулку, после которой она обычно купалась в реке. Домой она не вернулась, и ее 16-летний сын и мать обратились в правоохранительные органы и с помощью родственников и соседей начали самостоятельные поиски. Уже ночью тело погибшей было обнаружено в реке Усманка, в 70 метрах от места, где она обычно купалась. Цепочка, сотовый телефон и одежда женщины отсутствовали.

Судмедэкспертиза показала, что злоумышленник нанес жертве 38 различных травм и два ножевых ранения. Смерть наступила в результате утопления.

Сотрудники Новоусманского следственного отдела регионального управления СКР возбудили по данному факту уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В течение двух дней был установлен и задержан подозреваемый – 17-летний гражданин Узбекистана, приехавший в Воронежскую область на заработки вместе с отцом.

Как отмечает полиция, у молодого человека изъяли орудие преступления : нож  и сотовый телефон убитой женщины.

Расследование уголовного дела продолжается.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».